Apartamento na praia de fora
Apartamento Na Praia De Fora Palhoça de 70 m² possui uma localização conveniente a 1.8 km da Praia do Pontal e recebe até 5 hóspedes. Além disso, tem uma piscina privada para garantir uma estadia mais agradável.
A Praça Pedra Branca está localizado a 10 minutos dirigindo deste apartamento. O Apartamento na praia de fora fica a 4.6 km de Ponta do Cedro.
Os hóspedes podem utilizar 1 banheiros.
Este apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.
- Atrações locais
- a Escola de Oleiros Joaquim Antônio de Medeiros4.9 km
- Praça Pedra Branca2.8 km
- Morro do Cambirela3.5 km
- Praia do Cedro3.6 km
- Pontal1.8 km
- a Cachoeira do Cambirela - Jarrão650 m
- Ponta do Cedro4.6 km
- a Enseada do Brito4.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianópolis38 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais permitidos
No quarto
- Máquina de lavar roupa
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento na praia de fora?
Os hóspedes do apartamento na praia de fora podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Pontal, localizados à 2.5 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Ponta do Cedro (a 4.6 km) bem como Praça Pedra Branca (a 2.8 km). - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento na praia de fora?
Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento na praia de fora. - ❓
O apartamento na praia de fora dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento na praia de fora dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
O apartamento na praia de fora tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento na praia de fora possui uma piscina privada.